PALMARES - FISSIRAGA U.S.D.

122

Giovanissimi 2002 -  1^ Classificata

7° Torneo "Maurizio Mosca"

Milano - Giugno 2017

121

Allievi 2000 - 1^ Classificata

"Torneo Il Gonfalone 2017"

Dresano (Mi) - Maggio 2017

   
120

Giovanissimi 2003 - 1^ Classificata

XXXI°  Torneo Giampiero Giambelli

Lodivecchio - Maggio 2017

119

Piccoli Amici 2008 - 1^ Classificata

"Torneo Fulgor"

Lodivecchio - Maggio 2017

118

Giovanissimi 2002 -  1^ Classificata

9° Memorial Magri Bonora

Zelo Buon Persico (Lo) - Maggio 2017

117

Esordienti 2004 -  1^ Classificata

31° Torneo Mazzetti

Tribiano (Mi) - Maggio 2017

116

Pulcini 2007 -  1^ Classificata

3° Torneo primavera granata

Tavazzano (Lo) - Maggio 2017

115

Pulcini 2007 -  1^ Classificata

Torneo di Pasqua 2017 - Verisport

Rho (Mi) - Aprile 2017

114

Pulcini 2006 - 1^ Classificata

Torneo Vidardese

Castiraga Vidardo (Lo) - Marzo 2017

113

Esordienti 2005 - 1^ Classificata

Torneo Inverno 2017

Castiraga Vidardo (Lo) - Febbraio 2017

 112

Pulcini 2007 - 1^ Classificata

6^ Edizione "Sunday Child"

Melzo (Mi) - Febbraio 2017

111 

Pulcini 2006 - 1^ Classificata

2° Memorial Pilastro

Tavazzano (Lo) - Dicembre 2016

110

Giovanissimi 2002 -  1^ Classificata

"6° Torneo Memorial Mario Moro" 

Assago (Mi) - Giugno 2016

109 

Giovanissimi 2002 -  1^ Classificata

"Torneo Locomotiva"

San Zenone al Lambro (Mi) - Maggio 2016

108

Pulcini 2004 -  1^ Classificata

"Torneo Locomotiva"

San Zenone al Lambro (Mi) - Maggio 2016

107 

Piccoli Amici - 1^ Classificata

"16° TORNEO "IN ZONA 9"

Milano - Maggio 2016

106

Piccoli Amici - 1^ Classificata

"Torneo Frog Milano" 

Milano - Maggio 2016

105

Pulcini 2005 -  1^ Classificata

"Torneo Me la gioco"

Marzano (Pv) - Marzo 2016

104

Pulcini 2006 -  1^ Classificata

"5° Torneo Eccoci quì 2015" 

Rho (Mi) - Novembre 2015

103

Esordienti 2003 -  1^ Classificata 

"Torneo "...Solo due colori 2015"

Marudo (Lo) - Ottobre 2015

102

Esordienti 2003 -  1^ Classificata

"Torneo Danova"

Lodi - Settembre 2015

101

Pulcini 2006 -  1^ Classificata

"Saranno famosi junior cup" 

Dresano (Lo) - Settembre 2015 

100

Giovanissimi reg.2001 -  1^ Classificata

"29° Tor. Reg. Trofeo Città di San Giualiano"

San Giuliano Milanese (Mi) - Giugno 2015

99

Pulcini 2005 -  1^ Classificata

"Devil's Cup 2015"

Fizzonasco (Mi) - Giugno 2015

98

Esordienti 2002 - 1^ Classificata

"19° Trofeo Elettricasantangiolina 

Marudo (Lo) - Giugno 2015

97

Giovanissimi 2000 rossi - 1^ Classificata

"10° Torneo Città di Rozzano"

Rozzano (Mi) - Maggio 2015

96

Esordienti 2002 - 1^ Classificata

"5° Torneo Luciano Dal Santo” 

Rho (Mi) - Maggio 2015

95

Pulcini 2006 -  1^ Classificata 

"Torneo di Maggio 2015"

Vidardo (Lo) - Maggio 2015

94

Pulcini 2005 -  1^ Classificata

"Torneo di Maggio 2015" 

Vidardo (Lo) - Maggio 2015

 93

Allievi 1998 - 1^ Classificata

Coppa Provinciale di Lodi 

Maggio 2015

92

Giovanissimi 2000 rossi - 1^ Classificata 

Campionato Regionale B - Girone M

Maggio 2015

91

Esordienti 2003 - 1^ Classificata

Torneo “Festa dei calciatori”

Giussano (Mi) - Maggio 2015

90

Pulcini 2004 -  1^ Classificata 

VIII° Torneo di Pantigliate

Pantigliate (Mi) - Aprile 2015

89

Pulcini 2005 -  1^ Classificata

Memorial "La Benedicta"

Novi Ligure (Al) - Aprile 2015

88

Pulcini 2005 -  1^ Classificata 

1° Torneo di Pasqua 2015 - Verisport

Rho (Mi) - Aprile 2015

87

Pulcini 2006 -  1^ Classificata

Torneo Primavera Rossoblù

Pavia - Marzo 2015

86

Pulcini 2006 -  1^ Classificata 

1° Usom Carnival Party

Melegnano (Mi) - Febbraio 2015

85

Giovanissimi 2000 rossi - 1^ Classificata 

Campionato Provinciale Lodi inverno 2014

Dicembre 2014

84

Pulcini 2005 - 1^ Classificata 

XIV° Trofeo Carlo Zacchera 2014

Baveno (Vb) - Ottobre 2014

83

Esordienti 2003 - 1^ Classificata 

XIV° Trofeo Carlo Zacchera 2014 

Baveno (Vb) - Ottobre 2014

82

Esordienti 2002 - 1^ Classificata

XIV° Trofeo Carlo Zacchera 2014 

Baveno (Vb) - Ottobre 2014

81

Pulcini 2005 - 1^ Classificata 

Torneo giovanile estate 2014

Castiraga Vidardo (Lo) - Ottobre 2014

80

Pulcini 2006 - 1^ Classificata

Trofeo Real Cup 2000  

Rozzano (Mi) - Settembre 2014

79

Esordienti 2002 - 1^ Classificata

40° Torneo Giulio Fraccarollo 

San Martino Siccomario (Pv) - Settembre 2014

78

Pulcini 2005 - 1^ Classificata 

Trofeo Real Cup 2000  

Rozzano (Mi) - Settembre 2014

77

 Esordienti 2003 - 1^ Classificata

4° Memorial "P.Boggi" 

Milano - Settembre 2014

76

Pulcini 2006 - 1^ Classificata

4° Memorial "P.Boggi"  

Milano - Settembre 2014

75

Pulcini 2003rossi - 1^ Classificata 

Memorial "Tabbò"  

Riva Ligure (Im) - Giugno 2014

74

Pulcini 2003rossi - 1^ Classificata

Trofeo "Gagliardi" 

Riva Ligure (Im) - Giugno 2014

73

Giovanissimi 99 - 1^ Classificata 

"COPPA LODI 2014"

Lodi - Giugno 2014

72

Giovanissimi 99 - 1^ Classificata 

“21° torneo della Solidarietà" 

Zivido - S.Giuliano Mil. (Mi) - Giugno 2014

71

Esordienti 2002 - 1^ Classificata 

“21° torneo della Solidarietà"

Zivido - S.Giuliano Mil. (Mi) - Giugno 2014

70

Pulcini 2004 - 1^ Classificata

"5° Memorial Locatelli" 

Mairago (Lo) - Giugno 2014

69

Esordienti 2002 - 1^ Classificata 

"5° Memorial Colladio" 

San Martino in Strada (Lo) - Giugno 2014

68

Pulcini 2005 - 1^ Classificata

"7° Memorial Marco Magli" 

Livraga (Lo) - Giugno 2014

67

Piccoli Amici - 1^ Classificata 

"Fissiraga Cup 2014" 

Pieve Fissirga (Lo) - Maggio 2014

66

Giovanissimi 2000 rossi - 1^ Classificata 

"Fissiraga Cup 2014" 

Pieve Fissirga (Lo) - Maggio 2014

65

Esordienti 2001 - 1^ Classificata 

"Fissiraga Cup 2014" 

Pieve Fissirga (Lo) - Maggio 2014

64

Esordienti 2002 - 1^ Classificata 

"Fissiraga Cup 2014" 

Pieve Fissirga (Lo) - Maggio 2014

63

Pulcini 2003rossi - 1^ Classificata

"Fissiraga Cup 2014" 

Pieve Fissirga (Lo) - Maggio 2014

62

Pulcini 2005 - 1^ Classificata

"Fissiraga Cup 2014"

Pieve Fissirga (Lo) - Maggio 2014

61

Pulcini 2005 - 1^ Classificata 

"5° Torneo Città di Pegli" 

Pegli (Ge) - Maggio 2014

60

Pulcini 2005 - 1^ Classificata 

"Torneo del Centenario" 

Ponte San Pietro (Bg) - Maggio 2014

59

Pulcini 2005 - 1^ Classificata

"Memorial Igor Bianchessi" 

Borgolombado S.Giuliano Milanese (Mi) - Maggio 2014

58

Pulcini 2003rossi - 1^ Classificata 

Torneo "I nostri primi 40 anni di calcio"

(Baggio secondo) - Milano - Maggio 2014

57

Piccoli Amici - 1^ Classificata  

"11° Torneo memorial Angelo Cigognini"  

Castiraga Vidardo (Lo)  - Aprile 2014

56

Pulcini 2003rossi - 1^ Classificata 

Torneo "Sunday's Child 2014" 

Melzo (Mi) - Aprile 2014

55

Pulcini 2005 - 1^ Classificata  

"Futuri Campioni Tour Cup 2014"

Porotto (Fe) - Aprile 2014

54

Pulcini 2005 - 1^ Classificata  

Torneo “Sunday’s Child"

Melzo (Mi) - Febbraio 2014

53

 Pulcini 2003 - 1^ Classificata 

"Torneo dell'Amicizia"P

onte San Pietro (Bg) - Dicembre 2013

52

Piccoli Amici - 1^ Classificata

Torneo “Sunday’s Child” 

Melzo (Mi) - Dicembre 2013

51

Pulcini 2005 - 1^ Classificata  

7° Trofeo Luigi Favesani"

Vidardo (Lo) - Ottobre 2013

50

Piccoli Amici - 1^ Classificata 

"3° Torneo P.Boggi"

Milano - Settembre 2013

49

Piccoli Amici - 1^ Classificata  

“Torneo di Casarile 2013"

Casarile (Mi) - Settembre 2013

48

Pulcini 2003rossi - 1^ Classificata

Memorial Davide Cecoro “IL GIGANTE BUONO”

Cappella Cantone (Cr) Settembre 2013

47

Pulcini 2005 - 1^ Classificata 

“Torneo di Casarile 2013"

Casarile (Mi) - Settembre 2013

46

Pulcini 2003rossi - 1^ Classificata 

“Torneo di Casarile 2013" 

Casarile (Mi) - Settembre 2013

45

Esordienti 2000rossi - 1^ Classificata  

“4^Edizione Memorial Cristian Farè"

Melzo (Mi) - Giugno 2013

44

Pulcini 2003 - 1^ Classificata  

“Cornatese Cup 2013"C

ornate d'Adda (Mb) - Giugno 2013

43

Pulcini 2002 - 1^ Classificata 

“12° TORNEO ANGELO MAZZA 2013"

Lodi - Maggio 2013

42

Pulcini 2002 - 3^ Classificata (su 254 partecipanti)

“GAZZETTA CUP“ fase regionale Lombardia

Milano - Maggio 2013

41

Piccoli Amici 2005 - 1^ Classificata 

VI torneo " Riccardo Mauri"

Cornate d'Adda (Mb) - Maggio 2013

40

ESO2000/1neri - 1^ Classificata

“20° torneo della Solidarietà" 

Zivido - S.Giuliano Mil. (Mi) - Maggio 2013

39

Pulcini 2004 - 1^ Classificata 

“Torneo Vialoni"

Santa Cristina (Pv) - Maggio 2013

38

Piccoli Amici 2005 - 1^ Classificata

“4^ Biglia League Memorial Fulvio Scova"

Cornaredo (Mi) - Maggio 2013

37

Pulcini 2002 - 1^ Classificata 

“Trofeo Quirino Cavalier Renato“

Pontestura (Al) - Maggio 2013

36

Pulcini 2003 rossi - 1^ Classificata 

"Torneo Primavera 2013"

Rho (Mi) - Aprile 2013

35

Pulcini 2002 - 1^ Classificata

“Spring Cup – III° Torneo “Città di Meda”

Meda (Mi) - Aprile 2013

34

Pulcini rossi 2003 - 1^ Classificata 

1° TORNEO "Fiera di Cappella Cantone"

Cappella Cantone (Cr) - Marzo 2013

33

Piccoli Amici - 1^ Classificata

torneo "PONTESTURA"

Pontestura (Al) - Marzo 2013

32

Pulcini rossi 2003 - 1^ Classificata

1° TORNEO "Winter's Cup Sersport"

Origgio (Va) - Gennaio 2013

31

Pulcini rossi 2003 - 1^ Classificata 

2^ Edizione Sunday´s Child

Rho (Mi) - Gennaio 2013

30

Piccoli Amici - 1^ Classificata 

Quadrangolare Rozzano Calcio

Rozzano (Mi) - Settembre 2012

29

Pulcini 2002 - 1^ Classificata 

torneo “SETTEMBRE CUP” III edizione

Melegnano (Mi) - Settembre 2012

28

Giovanissimi (rossi) - 1^ Classificata 

1° Memorial Tino Andena

Vidardo (Lo) - Settembre 2012

27

Pulcini 2003 - 1^ Classificata

1° Torneo insieme nei colori rossoneri

Pieve Fissiraga (Lo) - Giugno 2012

26

Pulcini 2002 - 1^ Classificata 

1° Torneo insieme nei colori rossoneri

Pieve Fissiraga (Lo) - Giugno 2012

25

Pulcini 2001 - 1^ Classificata 

1° Torneo insieme nei colori rossoneri 

Pieve Fissiraga (Lo) - Giugno 2012

24

Giovanissimi 97 - 1^ Classificata 

Memorial Michele Salerno 2012 

Vizzolo Predabissi (Mi) - Maggio 2012

23

Esordienti 1999 - 1^ Classificata 

Torneo Tribiano 

Tribiano (Mi) - Maggio 2012

22

Pulcini 2003 - 1^ Classificata

Torneo Vizzolo 

Vizzolo Predabissi (Mi) - Maggio 2012

21

Piccoli Amici - 1^ Classificata1

2° Accademia Cup - Trofeo Città di Segrate

Segrate (Mi) - Maggio 2012

20

Esordienti 1999 - 1^ Classificata 

Memorial Gianni Magri & Roberto Bonora 

Zelo Buon Persico (Lo) - Maggio 2012

  
19

Pulcini 2003 - 1^ Classificata 

Memorial Gianni Magri & Roberto Bonora

Zelo Buon Persico (Lo) - Maggio 2012

  
18

Pulcini 2002 - 1^ Classificata 

Memorial Gianni Magri & Roberto Bonora 

Zelo Buon Persico (Lo) - Maggio 2012

  
17

Pulcini 2001 misti - 1^ Classificata

Memorial Mauro Pedrinelli

Salerano (Lo) - Aprile 2012

  
16

Pulcini 2001 misti - 1^ Classificata 

Trofeo Città di Melegnano

Melegnano (Mi) - Aprile 2012

  
15

Pulcini 2002 - 1^ Classificata

Trofeo Città di Melegnano 

Melegnano (Mi) - Aprile 2012

  
14

Piccoli Amici - 1^ Classificata 

Trofeo Città di Melegnano 

Melegnano (Mi) - Aprile 2012

  
13

Pulcini 2002 - 1^ Classificata

Torneo "Aldiniana"

Milano - Gennaio 2012

  
12

Pulcini 2003 - 1^ Classificata

Torneo "Fulgor Lodivecchio"

Lodivecchio (LO) - Dicembre 2011

  
11

Pulcini 2001 - 1^ Classificata 

Torneo "Carlo Zacchera 2011" 

Baveno (VB) - Ottobre 2011

  
10

Pulcini 2002 - 1^ Classificata

2° Torneo di Marudo  

Marudo (Lo) - Settembre 2011

  
9

Pulcini 2001 rossi - 1^ Classificata

2° Torneo di Marudo

Marudo (Lo) - Settembre 2011

  
8

Pulcini 2001 - 1^ Classificata 

15° Trofeo Elettricasantangiolina

Marudo (Lo) - Giugno 2011

  
7

Pulcini 2000 - 1^ Classificata 

15° Trofeo Elettricasantangiolina 

Marudo (Lo) - Giugno 2011

  
6

Giovanissimi - 1^ Classificata 

V^ Edizione Città di Miradolo Terme 

Miradolo Terme (Pv) - Aprile 2011

  
5

Pulcini 2002 - 1^ Classificata

8° Memorial Emilio Urgnani

Melegnano (Mi) - Aprile 2011

   
4

Pulcini 2000 - 1^ Classificata

Trofeo Comune di Marudo

Marudo (Lo) - Febbraio 2011

   
3

Pulcini 2001 - 1^ Classificata

Torneo Cornegliano Laudense

Cornegliano Laud. (Lo) - Febbraio 2011

   
2

Pulcini 2000 - 1^ Classificata

9° Memorial Marco De Clemente 

LODI - Settembre 2010

   
1 

Pulcini 2000 - 1^ Classificata

Trofeo Telethon

Graffignana  (Lo) - Giugno 2010